МАДОУ ДС №75
г.Челябинска

Новости

Новости

 

 

 

Уважаемые родители!

28 сентября 2023 в 16.00 состоится областное родительское собрание по вопросам участия родителей в формировании здорового и безопасного образа жизни обучающихся образовательных организаций.

Родительское собрание состоится в режиме онлайн.

Ссылка для подключения:

https://vk.com/video-169093607_456240100?list=ln-UT1aj00nBCPtJ0WcXd

 

«Детидома»: чем занять школьников весной
Миницифры Челябинской области обновила ресурсы и дизайн на онлайн-
платформе «Детидома» в новом летнем стиле. Ребят ждут интересные занятия,
путешествия, игры, которые помогут провести время с удовольствием и пользой
На платформе представлено 30 новых ресурсов по четырем рубрикам:
«Развлечения», «Новые знания», «Обучение», и «Экскурсии». Ассортимент
ресурсов широк: обучающие курсы, познавательные видео и статьи, фильмы,
музыка, квесты, мастер-классы, конкурсы, игры, виртуальные путешествия и
многое другое.
Приглашаем детей и их родителей!

 

Сообщаем Вам, что в преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda.

Целями данного бесплатного информационного ресурса являются:

— демонстрация федеральным органам власти перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;

— содействие органам исполнительной власти муниципальных округов, районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

— сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность; — Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

— освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.

Участники формирования «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023» — федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ.

 

 

По инициативе Министерства экологии Челябинской области, совместно с телеканалом «URAL1» разработана телевизионная передача «Эко Азбука», в которой разбираются важные аспекты экологической культуры и экологического просвещения.

«Эко Азбука» адресована детям и их родителям, и рассказывает о том, как каждый из нас может помочь планете стать чище; даёт основные понятия экологического поведения, учит сохранять природные ресурсы родного края.

Главной особенностью телепередачи является то, что о серьезных вопросах экологии детям рассказывают сами дети — простым, понятным для юных зрителей языком.

Для просмотра телепередачи пройдите по ссылке:

 

 

27 ноября детскому саду исполняется 7 лет. Поздравляем с днем рождения наш любимый детский сад!

 

26.11.2021 ГИБДД УМВД России по г. Челябинску совместно с МАДОУ ДС № 75 провели «Родительское собрание по профилактике ДДТТ», приуроченное «Дню матери», на собрание были приглашены мамы воспитанников детского сада. На котором провели познавательный квест с мастер-классом по изготовлению световозвращательных элементов, которые каждый участник сделал сам и взял с собой. 

Объявление

С 22 ноября 2021 в детском саду проходит выставка совместного творчества детей, родителей, педагогов, посвящённая «Дню матери».
В октябре 2021 года прошла фотовыставка по Безопасности дорожного движения «Дорожный светлячок».
27.09.2021 Всех коллег, поздравляем с «Днём дошкольного работника»!
Работники дошкольных учреждений,
Все воспитатели, все няни, повара,
Сегодня праздник ваш, и мы вас поздравляем,
Желаем процветания и добра.
Желаем вам с хорошим настроением
Работать ежедневно с малышней.
Придумывать занятия с упоением,
Чтоб души детские наполнить красотой.
Мы вам желаем счастья в жизни личной,
Успехов и признания в труде,
Любви и радости — ну просто безграничных,
Благополучия, гармонии в семье.

22.09.2021 В детском саду на #НеделеБезопасности2021 была организована выставка по ПДД «Улицы нашего города»

17.09.2021 Традиционно в детском саду проводятся тематические выставки совместного творчества детей, родителей, педагогов. На этой неделе прошла выставка, посвящённая «Дню города» под названием «Я люблю Челябинск».

 

16.09.2021 В учреждении успешно прошла тренировочная эвакуация.

 

01.09.2021 Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с «Днем знаний»! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением. 

Для детей в детском саду провели праздничное мероприятие, посвященное «Дню знаний».

 

25.08.2021 В детском саду прошел экологический праздник-развлечение «Эколята — защитники природы» для детей старших и подготовительных групп. На котором дети  узнали о правилах поведения на природе, пели, танцевали, рассказывали стихи и играли в спортивные игры. В конце праздника дети были посвящены в «Эколята» и награждены медалями.

 

В 1990-х годах в Муроме — города во Владимирской области, после советской секуляризации было возрождено почитание православных святых Петра и Февронии, русских православных святых, умерших 8 июля 1228 года.  Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Важная часть мероприятий 8 июля — вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации 

(Источник информации)

 

День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего праздник стал ежегодным. Поздравляем с праздником! Пусть все дети планеты будут здоровы, счастливы и любимы!

 

Коллектив МАДОУ «Детского сада № 75 г. Челябинска», воспитанники и их родители, выражают благодарность Зеленину Андрею Владимировичу, депутату партии «Справедливая Россия», за оказанную помощь. По его инициативе привезли песок для воспитанников детского сада. Большое спасибо за такой подарок детям, в преддверии праздника «Дня защиты детей». Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.